Версия для слабовидящих

Кирова ул, зд. 44А, Оренбург, 460000

Контакты

Областная акция «Чистые ладошки» в гостях у дошколят города Оренбурга.

Областная акция «Чистые ладошки» в гостях у дошколят города Оренбурга.

15 октября ежегодно во всем мире отмечают Всемирный день чистых рук. В этом году Оренбуржье также стало активным участником праздника. В рамках этой даты управлением Роспотребнадзора совместно с министерством образования Оренбургской области и управлением образования города Оренбурга проведена областная акция «Чистые ладошки». В рамках акции 14 октября 2016 года во всех дошкольных учреждениях города состоялись увлекательные занятия по правилам соблюдения личной гигиены, организованы развлечения «Путешествие в страну чистых ладошек», «В гостях у королевы чистоты». Главная цель акции - сделать мытье рук привычным и приятным действием, показать детям, как простое мытье рук водой с мылом помогает эффективно избежать множества заболеваний.

Так, например, по данным ООН-ЮНИСЕФ острые респираторные и кишечные инфекции ежегодно становятся причиной гибели более 3,5 млн. детей в возрасте до пяти лет. Мытье рук с мылом позволяет снизить уровень острых кишечных инфекций более чем на 40%, а респираторных инфекций, почти на 25%.

В гости к дошколятам детского сада № 118 приезжали специалисты управления Роспотребнадзора по Оренбургской области и провели увлекательные занятия. Мероприятия прошли в игровой форме, с демонстрацией познавательных мультфильмов, использованием рассказов, стихотворений и обязательным разговором о том, для чего и когда нужно мыть руки.

День чистых ладошек оставил незабываемые впечатления у малышей, помог им увидеть пользу такого простого, но важного элемента личной гигиены, как мытье рук.