Версия для слабовидящих

Кирова ул, зд. 44А, Оренбург, 460000

Контакты

Педагоги города Оренбурга приняли участие во Всероссийском съезде по вопросам семейного воспитания и родительского просвещения

Педагоги города Оренбурга приняли участие во Всероссийском съезде по вопросам семейного воспитания и родительского просвещения

12 октября 2018 года в Москве состоялся Всероссийский съезд по вопросам семейного воспитания и родительского просвещения, посвященный 100-летию со дня рождения В.А. Сухомлинского.

В работе съезда приняли участие Министр просвещения РФ О.Ю. Васильева, заместители Министра И.П. Потехина и Т.Ю. Синюгина., представители родительской общественности, образовательных научных и научно-исследовательских организаций, работающие по тематике семьи (всего 716 участников из 78 регионов нашей страны).

Для Оренбуржья, региона, который граничит с тремя областями Республики Казахстан, а также с Башкирией и Татарстаном и объединяет представителей 126 национальностей, проблема социализации семей мигрантов является актуальной.

В составе делегации от Оренбургской области в работе Съезда приняла участие заместитель директора Дворца творчества детей и молодежи г. Оренбурга Ольга Васильевна Захарова.

Участниками съезда поднимались вопросы подготовки будущих родителей, родительского просвещения молодых семей, повышения правовой культуры семьи.

На дискуссионной площадке по теме «Родительское просвещение - 2050. Взгляд в будущее» в ходе разговора о взаимодействии семьи и образовательных организаций был представлен опыт МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи» г. Оренбургапо адаптациисемей и детей мигрантов в условиях учреждения дополнительного образования.

Опыт социализации детей и семей мигрантов в условиях Дворца творчества детей и молодежиполучил высокую оценку со стороны коллег из других регионови был предложен для использования в работе.