Версия для слабовидящих

Кирова ул, зд. 44А, Оренбург, 460000

Контакты

Школьники города Оренбурга приняли активное участие в Международных и Всероссийских молодежных предметных чемпионатах.

В адрес начальника управления образования администрации города Оренбурга Нины Алексеевны Гордеевой поступило письмо исполнительного директора некоммерческого партнерства «Центр развития одаренности» Павла Александровича Шевченко со словами благодарности за активное участие обучающиеся в Международных и Всероссийских молодежных предметных чемпионатах по итогам прошедшего 2016-2017 учебного года.

За девять лет существования «Всероссийские молодежные чемпионаты» стали неотъемлемой частью образовательного процесса во многих школах нашей страны. На данный момент чемпионаты успешно встраиваются в систему олимпиад и конкурсов школьников, способствуя развитию и поддержанию познавательной деятельности в каждом образовательном учреждении.

Город Оренбург был представлен 2260 обучающимся в 11 Международных молодежных предметных чемпионатах и 3 участниками в 2 сменах Всероссийского профильного лагеря «Дерзание», заняв по активности участия 3 место в России и 1 место в Приволжском федеральном округе.

Более подробный отчет об итогах участия школьников в Международных и Всероссийских молодежных предметных чемпионатах и график проведения мероприятий на 2017-2018 учебный год можно найти на сайте ЦРО.РФ.

Управление образования поздравляет победителей с высокими результатами и желает педагогическим и ученическим коллективам муниципальных образовательных организаций города новых учебных достижений!