Версия для слабовидящих

Кирова ул, зд. 44А, Оренбург, 460000

Контакты

Современной школе - современные технологии

28.11.2019 года в МОАУ «Лицей №6» состоялся практико-ориентированный семинар для заместителей директоров общеобразовательных организаций «Проектирование и конструирование развивающей образовательной среды лицея: из опыта работы экспериментальной площадки по опережающему введению ФГОС СОО».

Программа семинара состояла из теоретического и практического блоков. Теоретический блок позволил остановиться на проблемах: управление процессом внедрения и реализации ФГОС СОО, особенности разработки основной образовательной программы среднего общего образования, роль учителя-модератора на пути к успешности обучающихся при реализация курса «Индивидуальный проект», психолого-педагогические условия внедрения ФГОС СОО.

В рамках работы практического блока были использованы активные формы работы со слушателями: веб-квест, выполнение творческих заданий, направленных на знакомство и отработку технологий, мастер-классы.

В завершении семинара, на этапе рефлексии, проведена оценка собственной деятельности и самооценка педагогов по готовности к переходу на ФГОС СОО.