Версия для слабовидящих

Кирова ул, зд. 44А, Оренбург, 460000

Контакты

В городе Оренбурге подведены итоги городской открытой научно-практической конференции обучающихся «Интеллектуалы XXI века».

Девиз этого крупнейшего научного форума - «Думай, исследуй, дерзай!».

В этом году конференция объединила 650 юных умов нашего города. Показать свои знания можно было в различных областях знаний: математике и медицине; физике, астрономии и техническом творчестве; экономике и юриспруденции; словесности, культурной и духовной антропологии; биологии, химии, географии и искусствоведении.

Организаторы мероприятия – управление образования администрации города Оренбурга и городской дворец творчества детей и молодёжи – отмечают, что форум заметно помолодел. Среди участников - не только старшеклассники, но и учащиеся 6-7 классов.

26 городская конференция посвящена 170-летию со дня рождения первой в мире женщины-профессора - Софьи Ковалевской. Образ Софьи Васильевны задал тон форуму: в секции «Математика» 90 процентов участников – девушки!

В этом году в роли экспертов выступили 35 человек из числа профессорско-преподавательского состава ведущих вузов города Оренбурга. Эксперты отметили оригинальность выбранных тем, глубину погружения в исследование и высокий уровень организации конференции.