Версия для слабовидящих

Кирова ул, зд. 44А, Оренбург, 460000

Контакты

В Оренбурге прошла научно-практическая конференция «Актуальные вопросы и проблемы организации работы с «нестандартными детьми» в системе образования».

В Оренбурге прошла научно-практическая конференция «Актуальные вопросы и проблемы организации работы с «нестандартными детьми» в системе образования».

13 - 14 декабря 2017 года во Дворце творчества детей и молодежи города Оренбурга прошла Всероссийская научно-практическая конференция, которая была направлена на объединение усилий и обеспечение взаимодействия между субъектами, реализующими деятельность с детьми с особыми образовательными потребностями: с ограниченными возможностями здоровья и инвалидами, одаренными и высокомотивированными, детьми мигрантов, детьми-волонтерами по формированию инклюзивного образовательного пространства.

В рамках конференции были проведены дискуссионные площадки, мастер-классы и презентации специальных методик и программ обучения детей с особыми образовательными потребностями, секции, круглые столы по обмену педагогическим опытом в сфере работы с «нестандартными детьми», работа выставки «Партнерство и ресурсы».

В работе конференции приняли участие Соловьева Ирина Леонидовна, кандидат педагогических наук, доцент, зав. отделом общего и коррекционного образования Центра дошкольного, общего и коррекционного образования Федерального института развития образования (Москва), Загладина Хмайра Тимофеевна, кандидат исторических наук, руководитель Центра социализации, воспитания и неформального образования Федерального института развития образования (Москва), Власюк Ирина Вячеславовна, доктор педагогических наук, профессор кафедры педагогики Волгоградского государственного социально-педагогического университета (Волгоград), Коваль Светлана Анатольевна, старший научный сотрудник Центра социализации, воспитания и неформального образования Федерального института развития образования (Москва), Каргапольцева Наталия Александровна, профессор, доктор педагогических наук, директор Ассоциации «Оренбургский университетский (учебный) округ» Оренбургского государственного университета (Оренбург) и др.

В научно-практической конференции также приняли участие руководители и сотрудники образовательных организаций и организаций отдыха и оздоровления детей, представители органов управления образования, а также средств массовой информации, другие заинтересованные специалисты.