Версия для слабовидящих

Кирова ул, зд. 44А, Оренбург, 460000

Контакты

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки организует всероссийскую акцию «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Основная цель мероприятия – помочь выпускникам и их родителям снять психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, привлечь внимание общественности к открытости системы единого государственного экзамена.

В Оренбургской области акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» пройдет 19 марта 2021 года.

Помимо родителей, возможность сдать экзамен в этот день предоставляется представителям исполнительной власти, депутатам, общественным деятелям, представителям СМИ.

В ходе пробного ЕГЭ взрослые проходят через все процедуры экзамена: регистрируются, сдают телефоны и личные вещи, проходят предэкзаменационный контроль, заполняют бланки. Они могут увидеть, как осуществляется контроль, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в пунктах проведения, как печатаются и обрабатываются материалы. Участники акции сами напишут экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время, но он дает возможность познакомиться с заданиями разных типов.

В городе Оренбурге пункт проведения ЕГЭ для родителей будет организован на базе МОАУ «СОШ №57» (г.Оренбург, ул. Юных Ленинцев, д.9).

Начало акции в 15.00 (допуск в пункт проведения). Начало экзаменационной работы в 15.30 (инструктаж в аудитории и выполнение работы).

Участникам акции необходимо иметь с собой паспорт, гелевую или капиллярную ручку с чернилами черного цвета, индивидуальные средства защиты (маску).

Для участия в акции необходимо обратиться к администрации школы, в которой обучается ребенок, либо к начальнику отдела мониторинга и информационного обеспечения общего образования управления образования администрации города Оренбурга Долгополовой Н.В. по телефону 8 (3532) 98 71 67.