Версия для слабовидящих

Кирова ул, зд. 44А, Оренбург, 460000

Контакты

Юные артисты Оренбурга на «Царицынском театральном форуме»

С 26 по 30 марта 2015года в городе-герое Волгограде проходил V Всероссийский конкурс «Царицынский театральный форум».

Учредителями конкурса выступили: Департамент по делам культуры администрации города-героя Волгограда и МБОУДОД «ДШИ «Воскресение».

В конкурсе принял участие Образцовый детский музыкальный театр «Цветик-семицветик» МАУДО «ОДШИ имени А.С. Пушкина» г. Оренбурга.

В течение четырех дней на лучших сценических площадках города-героя Волглграда в шести номинациях были показаны 125 постановок творческих коллективов и солистов из городов Волгограда, Оренбурга, Ростова-на-Дону, Астраханской и Волгоградской областей.

Образцовый детский музыкальный театр «Цветик-семицветик» представил на конкурс драму по повести С. Самсонова «По ту сторону», посвященную детям войны, который с большим успехом был показан на сцене Волгоградского государственного театра «Царицынская опера».

Жюри конкурса во главе с председателем Кутявиным А.А., Заслуженным артистом РФ, главным режиссером МУК «Волгоградский музыкальный театр», доцентом кафедры режиссуры и актерского мастерства ВГИиК, отметило высокий профессионализм воспитанников детского театра из Оренбурга.

Творческий коллектив детского музыкального театра «Цветик-семицветик» в составе 14 юных актеров получили Гран-при конкурса и звание Лауреата.

Актеры театра Рычихин Леонид и Макарова Нина награждены дипломами за активную работу в составе детского жюри фестиваля.

Преподавательский состав детского театра также был отмечен дипломами за профессионализм и приобщение юных исполнителей к лучшим образцам мировой театральной культуры. Руководители театра Карюкина Ольга Геннадьевна и Карюкина Марина Геннадьевна, концертмейстеры Соколова Валентина Борисовна и Старченко Лариса Александровна награждены дипломами Лауреата и званием «Педагог-мастер».